¸´¯`°¤.¸ _`¤ Rebelde Way¤´_ ¸.¤°´¯`¸

Erreway "la vuelta" *-*

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/1/2013, 18:08
Avatar

Advanced Member

Group:
Founder
Posts:
2,425
Location:
Elite way school

Status:


Dopo l'evento che c'è stato ieri su twitter, su uno dei siti di Cris Morena è iniziata a girare questa foto:

vuw_zps10128315

Settembre 2013

Il fenomeno della tv ritorna sul palcoscenico in un unico tour mondiale *-*
VI RENDETE CONTO?!?!?
Dicono che purtroppo non è ancora confermato MA SEMBRA CHE CI SARà UN TOUR DEGLI ERREWAY A SETTEMBRE IO STO SVENENDOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Emm...non fate caso a me...l'euforia ormai mi ha resto sua schiava mi avete persa...XD


MI è COSTATO UN ORA A SCRIVERE SEMPRE LO STESSO TWEET MA NE è VALSA LA PENA ='D
 
Web  Top
<3MiAyMaNuEl<3
view post Posted on 4/1/2013, 18:09




*incantata*non ci credoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!!!!!
E' MAGNIFICOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
NON VEDO L'ORA *--------------* groupwave groupwave groupwave groupwave
MA SPERIAMO CHE SIA VERO *--------------*

Edited by <3MiAyMaNuEl<3 - 4/1/2013, 18:20
 
Top
…MIA@MANU…
view post Posted on 4/1/2013, 18:18




wauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu raga non ci credo gli erreway di nuovo insieme fantastico!!!!
*saltando di gioia*
 
Top
view post Posted on 4/1/2013, 19:08
Avatar

Member

Group:
Mia y Manuel house
Posts:
251
Location:
Caserta

Status:


AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!! ODDDIOOO MO MI VIENE UN ATTACCO!! NON CI CREDOOO SO TROPPO FELICEEEEEEE!!! SPERIAMOOO BEEEENEEEEEEE *_________________________________*
 
Top
Minuel XD
view post Posted on 4/1/2013, 19:48




WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sìììì *-*
Che belloooooooooooo!!!! E vengono anche qui, verooo???? se vengono io distruggerò i miei 4 mesi primaaa!!!!! spero che facciano un tour regione per regione... ma anche città per città andrebbe bene ^_^
ahah, no, scherzo.... ma sarebbe bello per una volta!!! XDD
 
Top
MiAyMaNuel;)
view post Posted on 4/1/2013, 21:47




waaaaaaaaaaa che bella notizia!!!!!!!!speriamo ke facciano un tuor per regione!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
elenaerreway
view post Posted on 5/1/2013, 08:49




aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

ok ora sono letteralmente impazzita
non ci credo dopo tanto tempo ritornano wuuuuhuuuuuu! spero vengano anche quii!!
wuuuuhuuuuuu
 
Top
view post Posted on 5/1/2013, 13:31

~baka otaku~

Group:
Mia y Manuel house
Posts:
1,136

Status:


SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII CHE BELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
I NOSTRI ERREWAY FARANNO UN TOURRRRR...CHISSà DOVE...FORSE DA ME XD.......SONO FELICISSIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
MARIZZA1
view post Posted on 5/1/2013, 17:34




aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa


Gli Erreway insieme che bello.
Speriamo che vengano anche qui ovviamente Regione per Regione.

Sto sclerando!!!!
 
Top
arenew1399
view post Posted on 5/1/2013, 17:37




Aspetta... un unico tour mondiale? Allora è un unica tappa... o.O Mmmh come avranno fatto a convincerli? Luisana non voleva più vedere gli erreway ,benjamin non sperava in un ritorno degli erreway e li unici 2 che sono sicuramente daccordo sono camila e felipè... mmh ,non fatevi ingannare... dovrà esserci qlcs sotto..
 
Top
view post Posted on 5/1/2013, 19:39
Avatar

Advanced Member

Group:
Founder
Posts:
2,425
Location:
Elite way school

Status:


Luisana nn voleva + vedere gli Erreway? ,a se si è presentata anche lei al raduno del cast di Rebelde way, mancava solo Cami xché aveva da fare, cmq la notizia non è stata confermata come ho detto
 
Web  Top
MARIZZA1
view post Posted on 5/1/2013, 22:55




Gia io gli ho detto la stessa cosa!!!!!!
 
Top
XD Minuel XD
view post Posted on 6/7/2013, 03:52




Aaaa sono contentissima ma se Luisana é incinta come fa?????
 
Top
ericaminuel
view post Posted on 6/7/2013, 05:17




ciao chicca guarda che per settembre il bimbo è gia NATOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
Mi pare che nasca ad agosto...
MAGARI FOSSE VERA QUESTA NOTIZIAAAAAAAAAA AWNNNNNNNNNNNNN :rolleyes: :rolleyes:
 
Top
XD Minuel XD
view post Posted on 6/7/2013, 15:58




Aaaa si é vero me ne ero dimenticata sapete sono un pò sbadata
 
Top
16 replies since 4/1/2013, 18:05   831 views
  Share