¸´¯`°¤.¸ _`¤ Rebelde Way¤´_ ¸.¤°´¯`¸

Sono nuova !, Mi presento

« Older   Newer »
  Share  
Mia&Manu
icon12  view post Posted on 20/6/2013, 14:31




Scusate per prima ma non lo sapevo :cry: :cry: :cry: comunque mi chiamo Arianna ma per gli amici Ary <3 (ve lo già detto prima hihihihi) sono ribelle proprio come i nostri idoli ^_^ :lol: :P :D :wub:
 
Top
MarizzaYPablito
view post Posted on 20/6/2013, 14:35




Ciao (di nuovo ) xD
Io sono Federica, ma mi puoi chiamare Fede. Sei una pablizza o una Minuel (anche se si capisce dal nome e dall'immagine xD)
Ora dovresti fare il test di smistamento!!
 
Top
view post Posted on 20/6/2013, 14:38
Avatar

Member

Group:
Mia y Manuel house
Posts:
251
Location:
Caserta

Status:


Ciao io sono Francesca, piacere di conoscerti Ary e benvenuta tra noi :D
 
Top
Mia&Manu
view post Posted on 20/6/2013, 14:38




ahahahahha comunque sono Minuel e si vede dal nome come hai detto tu xD vorrei sapere dove si va e cosa si fa? :huh: ;)
 
Top
view post Posted on 20/6/2013, 15:07
Avatar

Member

Group:
Mia y Manuel house
Posts:
825
Location:
Sicilia

Status:


hola aryyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy benvenuta evvai una minuel non vedo l' ora di leggere le tue ff io sono alessia per gli amici ale oppure pazza loca scema scemotta alessiuccia beh benvenutaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa anche se lo ho già detto e vabbò *-*
 
Web  Top
Mia&Manu
view post Posted on 20/6/2013, 15:12




ahahhaahahah siete tutti divertenti e gentili :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
BenyPablizza2
view post Posted on 20/6/2013, 17:56




Hola Arianna! Benvenutaa!
Io Sono BenyPablizza,Ma Puoi Chiamarmi Beny. Io Sono Una Pablizza,Come Si Vede Dal Nome :D, Benvenuta Rebelde! :D
 
Top
MarizzaYPablito
view post Posted on 20/6/2013, 20:45




Allora per fare il test di smistamento devi andare alla pagine iniziale del sito e andando sotto vedi scritta una sezione con questo nome "smistamento" clicchi e vai su "test di smistamento" e copi le domande poi crei (sempre in quella sezione) new topic e rispondi alle domande, poi l'amm (Riri) ti aggiungerà su una delle 2 squadre (pablizza o minuel).
Mi hai capita? ×.× xD
 
Top
kris12
view post Posted on 20/6/2013, 21:00




ciao Ary e benvenuta ank da parte mia. Sono kris12 ma chiaamami tranquillamente kris.
 
Top
view post Posted on 20/6/2013, 21:56
Avatar

Quante volte il nostro cuore va per la Sua Strada,incurante dei problemi e delle priorità.Se c'è confusione o no l'amore non ci bada.

Group:
Marizza y Pablo house
Posts:
292
Location:
Hogwarts

Status:


Benvenuta,io sono Mia,una Pablizza,sto nella Marizza y Pablo house!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 21/6/2013, 08:18

~baka otaku~

Group:
Mia y Manuel house
Posts:
1,136

Status:


HOLAAAA Ary!!!!!!!!!! io mi chiamo Veronica....sono una Minuel <3 .....eeeeeee puoi chiamarmi cm vuoi ^_^
BENVENUTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
Francyrebelde
view post Posted on 24/6/2013, 16:26




CIAO ARY IO SONO FRANCESCAMA PUOI CHIAMARMI COME VUOI BENVENUTA NELLA NOSTRA BIG FAMILY SONO ARCI CONTENTA CHE TU SIA UNA MINUEL COME PUOI NOTARE DALL'AVATAR ANCHE IO LO SONO.SPERO CHE TI AMBIENTERAI PRESTO PERCHè QUESTO è UN SITO FANTASTICO E CHE DIRE...BENVENUTA ANCORA
 
Top
11 replies since 20/6/2013, 14:31   55 views
  Share