¸´¯`°¤.¸ _`¤ Rebelde Way¤´_ ¸.¤°´¯`¸

E' AMORE CORRISPOSTO OPPURE ODIO E RANCORE?, LA FICTION PARLA DEI MINUEL E DEI PABLIZZA MA ANCHE DI ALTRI PERSONAGGI

« Older   Newer »
  Share  
ribelliparasiempre
view post Posted on 14/9/2015, 17:29




LE FRASI DEL NARRATORE SARANNO IN VERDE MENTRE I PENSIERI DEI PERSONAGGI IN BLU E LE FRASI NORMALI IN ROSSO.
C'ERA UNA VOLTA IN UN PAESE LONTANO UN PRINCIPE CHE ERA ASSORTO NEI SUOI PENSIERI E FISSAVA CON I SUOI OCCHI COLOR NOCCIOLA IL PAVIMENTO FINCHE' UNA VOCE FASTIDIOSA LO CHIAMO'...
CHI E' LA PERSONA CHE LO CHIAMA? E SOPRATUTTO COSA VORRA'?VOGLIO ALMENO 2 COMMENTI PER IL CONTINUO :D CONTINUA... commentate senò non continuo <_<. ok visto che non ci sono commenti continuo... ?:sabrina perchè urli in quella maniera?non sono sordo amore mio...''sabrina:oh si certo intanto non ti importa niente di quello che faccio e dico! ''arrabbiata'':senti adesso che ne dici se ti do un bacino?''avvicinandosi velocemente al suo viso''sabrina:manuel ti ho mai detto che ti amo?manuel:certo ma non mi stanco mai di sentirlo''con sguardo suadente'' to be continued[/2 capitolo in un altro paese nemico del primo una principessa bionda ed estramamente sexy si lisciava i capelli e si guardava nello specchio fino a quando ad un tratto si mise ad urlare vedendo un ragazzo sbucare all'improvviso ridendo fino alle lacrime.? :ma insomma pablo!sei fuori di testa mi vuoi far prendere un infarto!pablo:scusa sorellina ma avevi una faccia assurda ahahaha.?:questa me la paghiiii e cosi lo rincorse finchè non andò addosso a un signore elegante?:daddy!ops scusa ma pablito è il solito idiota... <_<
pablo:come ti permetti e allora tu cosa sei? si misero a litigare finchè il padre urlando disse ''adesso basta ragazzi vi devo dire una cosa molto importante...cosa ha da dire il padre?lo scoprirete nel prossimo imperdibile capitolo! :woot: :shifty: ;)

Edited by ribelliparasiempre - 14/9/2015, 20:30
 
Top
Kekkabenjamila
view post Posted on 15/9/2015, 11:59




Continua dai mi piace
 
Top
1 replies since 14/9/2015, 17:29   174 views
  Share