¸´¯`°¤.¸ _`¤ Rebelde Way¤´_ ¸.¤°´¯`¸

lacrime amare, one short

« Older   Newer »
  Share  
Vanessa Campi2
icon13  view post Posted on 20/12/2012, 20:43




Mia
Brutto scimmione azteco..questa sarà l'ultima volta che soffrirò per te..dopodiche..non verserò più nemmeno una lacrima..nemmeno una piccola goccia..che a volte scorreva dolcemente e si posava come una tenera carezza..sulle mie guancie...sono stufa!..mi sono stancata delle tue menzogne...mi hanno fatto male sai?..come hai potuto farmi questo!..sapevi che io ti amavo..che mi sarei ribellata pur di stare con te!..e tu cosa hai fatto?..hai fatto volare tutto in aria..i nostri baci..le nostre carezze..tutto!..nel mio cuore per te..provo odio!..ma un odio profondo..che non si potrà mai formare nemmeno in una amicizia!...ora per me..tu e quella gatta morta..siete..puff!..scomparsi..come se vi avrebbe inghiottito la terra!...le tue foto..si sono ormai inzuppate a furia di piangerci sopra...il mio letto è ormai un lago...i miei occhi sono ormai stroppicciati e rattristiti..tanto che non si vede nemmeno più il bagliore che li rifletteva e dal quale tu ti rispecchiavi dentro...ti amavo!..ma si vede che io non ero la ragazza che poteva farti felice!..basta!..adesso ci metterò una pietra sopra...non ne vale la pena!..cercherò in tutti i modi..di rifarmi una vita..una vita accanto a una persona che mi sappia amare..come un tempo lo facevi tu!...e che riesca a toglierti della mia mente...


Manuel
Amore mio..se solo sapessi il dolore che provo..nemmeno te lo immagini!...i miei occhi sono rossi e gonfi..per tutti i pianti e urli che ho fatto...sono stato uno stupido!...ma ti giuro che non avevo la coscenza pulita..ero drogato!..drogato di tutti quelle schifose canne che ancora adesso mi sniffo..sono diventato totalmente pazzo!..pazzo di non poterti riavere trà le mie braccia e riempirti di baci e carezze!..la mia vita senza di te..è una SCHIFEZZA!..non faccio altro che drogarmi..ubriacarmi e farlo con le puttane che incontro per la strada...non sono più coscente..il mio cervello non ragiona..è spento..scoppiato!..non ne funziona più nemmeno un neurone..faccio cose senza rendermene conto..sai cos'è che mi fà stare così?...sei te!..te!..che in tutti questi anni mi hai retteralmente fatto impazzire dei tuoi baci..dei tuoi insulti..che mi facevano ridere!...tutto questo ormai è svanito!...come se prima fosse sritto in grosso nel cielo e dopo cancellato!..cosa farò senza di te?..delle tue dolci labbra..delle tue carezze..dei tuoi abbracci!..spiegamelo te!

Edited by Vanessa Campi2 - 21/12/2012, 13:43
 
Top
Reb :3
view post Posted on 20/12/2012, 21:31




NO NO NO QUESTA NON PUO' ESSERE UNA ONE SHOT! ADESSO LA FAI DIVENTARE UNA FANFICTION *-* PERCHE COME INIZIO E' TROPPO BELLO, E VOGLIO VEDERE SE LA FARAI FINIRE BENE, PERFAVOOOOOOOORE!** POVERI I MIEI MINUEEEL :C
 
Top
<3MiAyMaNuEl<3
view post Posted on 20/12/2012, 21:48




QUOTO CON LA REB.....non puoi separare i miei amori ç...................................................ç CONTINUAAAAA E' BELLISSIMA ç............................ç MA TRSITE ç......................ç
 
Top
kris12
view post Posted on 20/12/2012, 22:41




QUOTO CON TUTTE LORO! E SOPRATUTTO NON LASCIARCI COSI'!
 
Top
view post Posted on 21/12/2012, 11:43
Avatar

IO non sono un personaggio. IO sono IO.

Group:
Marizza y Pablo house
Posts:
734
Location:
Firenze

Status:


E' bellissima
 
Top
<3MiAyMaNuEl<3
view post Posted on 24/12/2012, 00:04




STUPENSA VANEEEEEEEEEEE MA ANCHE TRISTE ç.ç CONTINUAAAAAAA E RIMETTI TUTTO A POSTO ù.ù HE AMORI I MIEI MINUEL *--------------*
 
Top
MiAyMaNuel;)
view post Posted on 24/12/2012, 10:01




VANEEEEEEEEEE E STUPENDAAAAAAAAAAAAA TI PREGO CONTINUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
kiko123
view post Posted on 24/12/2012, 10:15




MA ALLORA NN è UNA ONE-SHOTE CONTINUAAAAAA
 
Top
\Minuel-Pablizza/
view post Posted on 24/12/2012, 14:48




Chi è?? credo di sapere chi ma tu tanto non fai questi scherzetti, vero?? vero???? vero???
 
Top
kris12
view post Posted on 24/12/2012, 15:57




VANE NON DIRMI KE LA COMMESSA SAREBBE MARIZZA! COMUNQUE E' STRASTUPENDA, CERCA DI RIMETTERE LE COSE AL LORO POSTO E SOPRATUTTO FAMMI CAPIRE COSA E' SUCCESSO TRA I MINUEL X KE' DEV'ESSERE QUALCOSA DI GRAVE SE SONO SEPARATI MA ENTRAMBI SI PENSANO IN CONTINUAZIONE. CONTINUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA---------------------------------------------E BUON NATALE
 
Top
--teddy--
view post Posted on 24/12/2012, 16:03




VANE É BELLISSIMA MA CONTINUAAAAA DEVO SAPERE CHE COSA É SUCCESSO TRA MIA E MANUEL CONTINUAAAAA
 
Top
~Cipollina~
view post Posted on 29/6/2013, 21:31




V-VANE... ç__ç
NON CI CREDO.... TT.TT
NN è GIUSTOOOOOOOOOO :( NN PUOI SEPARARE I MINUEL...E COS'è STA STORIA KE MANU
SI DROGA E LO FA CN LE PUTTANE?!
NONOOONON I COMPLIMENTI TE LI FARò QND CONTINUERAI E RIMETTERAI TUTTO A POSTO U_U
 
Top
view post Posted on 24/9/2015, 20:59
Avatar


Group:
Member
Posts:
1,213
Location:
Italia

Status:


Bellissima! È tanto triste e ho provato dispiacere... Stupenda, brava!
 
Contacts  Top
12 replies since 20/12/2012, 20:43   495 views
  Share