¸´¯`°¤.¸ _`¤ Rebelde Way¤´_ ¸.¤°´¯`¸

L'AMORE E LA COSA PIU BRUTTA E ODIOSA MA ALLO STESSO TEMPO BELLA E COINVOLGENTE CHE ESISTA, one-shot

« Older   Newer »
  Share  
chiara <3
icon12  view post Posted on 14/6/2013, 22:07




L'amore cosa si puo dire di esso??????io lo so l'amore e una cosa bellissima!!!!!!!!!!!quando ti innamori veramete senti delle farfallle nello stomaco e faresti di tutto e di piu per il tuo ragazzo!!!!!!!Ma secondo voi dall'altra parte l'amore e ricambiato????????Puo essere,ma se voi guardate bene agli uomini basta vedere due belle gambe un bel sedere e due belle tette che cadono ai piedi della prima che passa!!!!!!!!!Poi ci tradiscono!!!E noi restiamo deluse come delle imbecilli,passiamo delle notti in bianco a piangere a strappare foto di noi e lui a non mangiare a non uscire dalla nostra stanza con nostra madre che ci porta il vassoio con da mangiare magari mangiamo poco e poi posiamo il vassoio sul comodino!!!!Poi dopo un po di giorni usciamo andiamo a scuola e la prima cosa che vediamo e lui che bacia un altra e incominciamo a piangere correndo nel bagno della scuola col mascara che ci cola e con la nostra migliore amica che ci da consigli.Usciamo dal bagno senza piangere e andiamo in classe!!!!!Il giorno dopo arriviamo a scuola magari vestite molto attraenti con magari minigonna maglietta monospalla con trucco e con scarpe con un po di tacco e i ragazzi cadono ai nostri piediii!!!!!Ma scusate voi non credete che i maschi siano deficenti a guardare solo il sedere gambe e tette quel che conta e la bellezza interna!!!!!!!!!Ragazze io vi dico che se avete una delusione d'amore nn fate le stupide iniziando a far le fige e a baciare il primo che passa come molte ragazze fanno!!!!!!!!!!Siate voi stesse e vedrete che i ragazzi che anno un minimo di senso verrano da voi e saranno gli uomini adatti a voi!!!!!! ;) ;) ;) ;) :D :D :D



RAGAZZE QUESTO E QUELLO CHE PENSAVO DELL'AMORE E QUESTO O SCRITTO SPERO CHE VI PIACCE E POI VOLEVO CHIEDERE VOI CHE NE PENSATE DELL'AMOREEEEE???????
VOGLIO DEI COMMENTIIIIII
 
Top
ennanonima
view post Posted on 14/6/2013, 22:14




È stupendo chiara...non cambiare mai poinione...è stupenda veramente! ^_^
 
Top
Pablo&Marizza <3
view post Posted on 14/6/2013, 22:17




quoto con ennanonimo e stupenda!!
 
Top
Vanessa Campi2
view post Posted on 14/6/2013, 22:27




Da una parte ti posso dare ragione ;) ma da un altra no!
Perchè non tutti i sono degli sbruffoni che pensano solo alle tette ecc...
C'è anche l'uomo che ama la donna così come è fatta,senza pensare alla sua bellezza al suo fisico ;)
Comunuque è STUPENDAAAAAAAA!!
Bravissima ;)
 
Top
chiara <3
view post Posted on 14/6/2013, 22:31




Infatti vane io nn intendevo tutti gli uomini ma la maggior parte siiiii
 
Top
kris12
view post Posted on 14/6/2013, 22:48




E' MERAVIGLIOSO CIO KE HAI SCRITTO CHIARA. NON CAMBIARE MAI OPINIONE X Ké IN PARTE E' TUTTO GIUSTO CIO' KE PENSI.
 
Top
Francyrebelde
view post Posted on 15/6/2013, 13:58




CHIARETTA SONO DACCORDO CON TUTTO QUELLO CHE HAI SCRITTO MA PER FORTYNA ALCUNI MA PROPRIO POCHISSIMI RAGAZZI SI SALVANO CIOè IL GENE CE L'HANNO TUTTI MA ALCUNI RAGAZZI SI LIMITANO SOLO A GUARDARE INVECE CHE TRADIRE. E POI COSA C'è DA DIRE SULL'AMORE:L'AMORE è LA COSA PIù ILLOGICA,IRRAZIONALE E PERICOLOSA CHE ESISTA MA è ANCHE IL SENTIMENTO CHE PIù FA ANDARE FUORI DI TESTA PER QUANTO è BELLOOOOOO
 
Top
Marty00
view post Posted on 17/6/2013, 14:57




CHIA IN PARTE HAI RAGIONE MA IN PARTE NO!!!!
QUOTO CON VANE...NN TUTTI I RAGAZZI
SONO UGUALI!! ;)
CMQ BRAVA HAI ESPRESSO LA TUA OPINIONE SULL'AMORE...
MA IO NN NE SO MOLTO QUINDI NN NE POSSO PARLARE..... XD
MAGARI LO FARò QND IL MIO CUORE DI GHIACCIO SI SCIOGLIERà E FINALMENTE RUSCIRò AD INNAMORARMI DI QUALCUNO!
 
Top
chiara <3
view post Posted on 17/6/2013, 15:45




neanche io ne so molto ma mi limito a guardare le coppi come si comportano i miei compagni cretini e idiotiiiii!!!!!!!!!!
 
Top
8 replies since 14/6/2013, 22:07   317 views
  Share